На фестивале «Цветочный джем» появится сад в виде карты ВДНХ - Москва.ру

На фестивале «Цветочный джем» появится сад в виде карты ВДНХ

На Манежной площади в Москве «расцветет» сад в виде карты ВДНХ из 4 тысяч кустовых хризантем. Его создателями выступят дизайнеры фестиваля «Цветочный джем», пишет ТАСС.

19 августа жители столицы смогут лицезреть ландшафтный проект.

В сообщении говорится, что площадь сада в виде стилизованной карты ВДНХ будет составлять 1 тыс. кв. м. Он будет состоять  из 4 тысяч кустовых хризантем самых разных видов и оттенков и станет самым большим из временных ландшафтных спецпроектов, созданных за трехлетнюю историю «Цветочного джема». Сад посвятят 80-летию легендарной выставки.

В пресс-службе рассказали, что ландшафтный проект будет состоять из семи тематических зон, каждой из них будет соответствовать свой цвет конструкций и растений. Гости города смогут сфотографироваться на фоне разноцветных хризантем и зеркальных арок. Также на территории сада поставят удобные скамейки, чтобы горожане могли отдохнуть на свежем воздухе.

Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» и одноименный фестиваль проводятся в Москве уже третий год подряд, начиная с 2017 года.  В этом году конкурс пройдет с 23 августа по 8 сентября, но выставочные сады начали появляться в городе с 20 июня.

Рейтинг
Москва.ру