Московские врачи 5 и 6 августа прочтут горожанам лекции о профилактике сердечных болезней - Москва.ру

Московские врачи 5 и 6 августа прочтут горожанам лекции о профилактике сердечных болезней

Болезни сердечно-сосудистой системы вышли в цивилизованном мире на первое место среди основных причин смерти. Россия – не исключение. Поскольку эти болезни часто обусловлены образом жизни и рационом людей, то на первый план в деле их профилактики выходит просвещение.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сайт мэра Москвы, 5 и 6 августа 2019 году в московских поликлиниках будут проведены лекции о профилактике болезней сердечно-сосудистой системы.

О методах профилактики инфаркта, его осложнениях, факторах риска и порядке действий при сердечном приступе можно будет узнать 5 августа в 16:00 в городской поликлинике №220 (ул. Заморенова, д 27). Заведующий центром здоровья Рафиг Ахадов 6 августа в 14:00 расскажет в поликлинике №9 о факторах риска инсульта и основных методах его профилактики.

Также 6 августа в 14:30 врачи филиала городской клинической больницы им. В.Демихова «Поликлиническое отделение «Капотня» расскажут о том, как снизить избыточный вес и поддерживать вес в нормальном состоянии. Как известно, избыточный вес является одним из ключевых факторов риска сердечно-сосудистых болезней.

Рейтинг
Москва.ру