Новый жилой комплекс вырос на месте советского долгостроя в Москве - Москва.ру

Новый жилой комплекс вырос на месте советского долгостроя в Москве

В российской столице завершено строительство нового жилого комплекса «Орехово-Борисово».Он возведен на месте долгостроя, оставшегося еще с советских времен. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информацию Москомстройинвеста.

Последний, третий корпус жилого комплекса сдан в эксплуатацию раньше намеченного срока. Ключи будущим новоселам, участникам долевого строительства, застройщик начнет выдавать с 13 августа.

На территории, где вырос современный ЖК, в начале 1980-х годов планировало строительство крупного многофункционального центра. Позже стройку заморозили, и в течение последующих нескольких десятилетий участок приходил в запустение. Затем городские власти нашли инвестора, который взялся «реанимировать» заброшенную стройплощадку.

Возведение ЖК «Орехово-Борисово» началось в 2016 году. Здесь было построено три жилых дома (от 11 до 25 этажей) и обустроен паркинг на 650 машиномест.

При оформлении дворовой территории застройщик сделал акцент на спортивной инфраструктуре. Здесь оборудовали большую площадку для игры в баскетбол и волейбол. Создана зона для любителей настольного тенниса.

Рейтинг
Москва.ру