Власти Москвы предупредили об ограничении движения транспорта на западе столицы - Москва.ру

Власти Москвы предупредили об ограничении движения транспорта на западе столицы

Реконструкция Филевской линии метро ограничит движение транспорта на западе Москвы в период с 3 по 5 августа. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения.

Ведомство обращает внимание автомобилистов, что 3 и 4 августа 2019 года будет временно приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». В связи с этим в районах Филевский парк и Дорогомилово планируется изменить схему движения транспорта. Центр организации дорожного движения уточнил, что в эти дни приоритет будет обеспечен городскому транспорту. Все ограничения движения в данном районе будут действовать до 5 августа 2019 года. Соответствующая информация ранее была размещена на Едином транспортном портале, а также передана в Яндекс.карты и другие навигационные системы.

Как пояснили в Центре организации дорожного движения, для приоритетного проезда компенсационных маршрутов будет действовать обособленная выделенная полоса на участке ул. Большая Дорогомиловская от ул. Раевского до площади Киевского вокзала.

Автомобилистам также следует помнить, что для приоритетного движения городского транспорта будет введен запрет на остановку-стоянку на следующих улицах:

— Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до наб. Тараса Шевченко);

— участке ул. Барклая (от ул. Большая Филевская до ул. Сеславинская);

— наб. Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар);

— разворотной площадке в районе д.2к1 по ул. Новозаводская.

Также в ведомстве обратили внимание водителей, что правый поворот с Большой Дорогомиловской на площадь Киевского вокзала будет запрещен. Проехать на площадь Киевского вокзала можно с Большой Дорогомиловской ул. при движении от Бережковской набережной.

Что же касается такси, то проезд по выделенной полосе на ул. Большая Дорогомиловская в дни, когда будут действовать ограничения, разрешен только для общественного транспорта.

Власти Москвы просят водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения и быть очень внимательными при парковке, не оставляя автомобили под запрещающими знаками. Для многих целесообразнее в эти дни пользоваться городским транспортом.

Рейтинг
Москва.ру