В Лосиноостровском районе началось строительство нового дома по программе реновации - Москва.ру

В Лосиноостровском районе началось строительство нового дома по программе реновации

Пресс-служба департамента строительства Москвы сообщила о начале строительства жилого дома с панорамными балконами в Лосиноостровском районе на ул. Норильская, вл.9. Как уточняет агентство городских новостей «Москва», дом строится в рамках программы реновации. Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв заверил, что здание будет завершено в следующем году.

Для жителей 114 квартир нового дома, первый этаж которого будет предоставлен под офисы и магазины, будет оборудована одноуровневая подземная автостоянка. У придомовой территории также будут устроены парковочные места для временной стоянки автомобилей. Благоустройство дворовой территории предполагает оборудование спортивной и детской площадок, создание зелёной рекреационной зоны с высаженными деревьями, кустарниками и цветниками.

Также в пресс-релизе сообщается, что сейчас в СВАО по программе реновации одновременно строятся 16 жилых домов на 2,7 тысячи квартир, а до конца года в округе начнётся жилое строительство ещё на пяти площадках. Всего же по этой программе только в Лосиноостровском районе будут построены 68 домов.

Напомним, что программа реновации жилого фонда столицы была предложена мэром Москвы Сергеем Собяниным по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2017 году и поддержана Московской городской думой. Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия не только концептуально одобрила программу, но и предлагает распространить её на всю Россию с учётом, естественно, местных особенностей.

Рейтинг
Москва.ру