«Мосгортранс» отмечает свое 61-летие 31 июля - Москва.ру

«Мосгортранс» отмечает свое 61-летие 31 июля

Крупнейший оператор наземного городского транспорта российской столицы «Мосгортранс» в среду, 31 июля, отмечает свое 61-летие. В 1958 году в этот день все московские автобусы, троллейбусы и трамваи были объединены в Управление пассажирского транспорта.

Генеральный директор предприятия Леонид Антонов отметил, что на сегодняшний день «Мосгортранс» является основным оператором пассажирских перевозок в Москве. Организация занимается обслуживание почти 800 различных городских маршрутов, которыми каждый день пользуется более 5 миллионов жителей и гостей столицы.

«Обеспечивать пассажирам комфортный и безопасный проезд – большая ответственность, и мы развиваемся вместе с городом: постоянно обновляем подвижной состав, совершенствуем инфраструктуру», — подчеркнул Антонов.

В честь годовщины образования «Мосгортранса» в музее «Московский транспорт» пройдут тематические экскурсии. Посетителям расскажут об истории образования организации, а также продемонстрируют различные уникальные автобусы, троллейбусы и раритетные автомобиле прошлых лет.

Рейтинг
Москва.ру