Новая зона отдыха появится в Детском Черкизовском парке - Москва.ру

Новая зона отдыха появится в Детском Черкизовском парке

Устройство площадки для тихого отдыха практически завершено в Детском Черкизовском парке. Площадь зоны, интегрированной в общее пешеходное пространство парка, составляет 7 тыс. кв. м. Срок сдачи – конец июля. Об этом порталу Москва.ру сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Работы выполнялись в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории, площадью более 14 га. Здесь можно будет не только отдохнуть, но и прогуляться.

«В новой зоне отдыха обустроены витиеватые дорожки, протяженностью около 700 метров. Все они замощены плиткой. Для дополнительного уюта вдоль беговой дорожки и спортивной площадки кустарники высажены рядами, а в самой зоне — группами. Здесь появились спирея, сирень, чубушник, ирга и пузереплодник – всего порядка 400 кустарников. Также на территории зоны отдыха высажено около 40 деревьев – это дуб, лиственница, сосна, береза и клен, разбито много цветников из многолетних культур», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Все растения, пояснили в ведомстве, подбирались с учетом общего облика пространства, а также их декоративности в разное время года, в том числе периодов цветения.

В зоне отдыха много различных дизайнерских скамеек в виде раковины улитки, которые также являются декоративным элементом. Скоро здесь установят пять садовых качелей, которыми смогут воспользоваться не только взрослые, но и дети.

«По завершению всех работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха москвичей, прогулок с детьми и активных занятий спортом. В парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения. Завершить благоустройство парка планируется до конца июля», — рассказали в ведомстве.

В понедельник, 22 июля, работы по комплексному благоустройству Детского Черкизовского парка проверил мэр столицы Сергей Собянин. Работы на тот момент были выполнены на 95%. Сергей Собянин подчеркнул, что Детский Черкизовский парк является историческим местом, и в нем отдыхают около 250 тыс. жителей прилегающих районов.

«Во-первых, он должен быть благоустроен качественно. Во-вторых, так как мы стараемся делать почти везде, в нем должны появляться спортивные объекты: площадки экстремальных видов спорта или просто для занятия физкультурой, или специализированные объекты, такие как поле для занятия регби. Москва становится все более и более спортивным городом. Очень важно, чтобы у жителей рядом с их домом была возможность заниматься спортом», — отметил Сергей Собянин во время проверки работ по благоустройству.

Первые посетители в благоустроенном парке появятся в конце июля.

Рейтинг
Москва.ру