В Москве завершилось строительство крупнейшего в России бассейна - Москва.ру

В Москве завершилось строительство крупнейшего в России бассейна

«Олимпийский комплекс «Лужники» завершил строительство центра водных видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

По словам представителей комитета государственного строительного надзора города Москвы, застройщик «Олимпийский комплекс «Лужники» подал извещение о завершении строительно-монтажных работ, связанных с дворцом водных видов спорта. Специалисты ведомства уже приступили к итоговой проверке бассейна.

Проверка, как отмечают в Мосгосстройнадзоре, продлится до 5 августа. Специалисты намерены проанализировать, как застройщик устранит все выявленные замечания, а после поднять вопрос о вводе уникального объекта в эксплуатацию.

Дворец водных видов спорта в «Лужниках» станет одним из самых больших не только в России, но и во всей Восточной Европе. На месте одного бассейна, построенного в 1950-х годах, будут работать сразу три. В шестиэтажном здании общей площадью 50,6 тысячи квадратных метров разместили 50-метровый спортивный бассейн на десять дорожек и два 25-метровых, а также термально-оздоровительный комплекс, серфинг-тренажер с искусственной волной, спа-зоны, фитнес-центр, аквапарк, боксерский клуб, центр детского спорта и многое-многое другое.

Ожидается, что водный дворец откроется в «Лужниках» уже в сентябре, при этом ежедневно его смогут посещать до десяти тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру