Эксперт поддержал «Неделю здоровья» в Москве - Москва.ру

Эксперт поддержал «Неделю здоровья» в Москве

«Неделя здоровья» проводится в Москве в поликлиниках с 22 по 26 июля 2019 года. За время этой акции жители столицы смогут посетить лекции, консультации, обучится первой медицинской помощи, а также научиться ухаживать за ребенком и за лежачим больным человеком.

Отметим, что эта акция проводится в поликлиниках Москвы каждый месяц. Она уже стала доброй традицией для тех жителей города, которые следят за своим здоровьем. Акция посвящена ранней диагностике заболеваний и их профилактике.

Директор фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов заявил, что его радует проведение подобных мероприятий, но их нужно распространять и на регионы. Кроме того, он считает, что и самим гражданам надо больше заботиться о своем здоровье, не игнорировать тревожные симптомы.

«Эта работа по привлечению граждан выполняется врачами, но важно, чтобы и граждане понимали ответственность и вовремя приходили. И нужно говорить и рассказывать, что сейчас можно пройти обследование в течение дня, или что больницы работают по субботам и другие изменения. Важно, чтобы люди сами осознали, что им нужна профилактика. И такие меры популяризируют более внимательное отношение к своему здоровью», — заметил Гаврилов.

Рейтинг
Москва.ру