Общественники проинспектировали стройку школы в Новофедоровском - Москва.ру

Общественники проинспектировали стройку школы в Новофедоровском

Активист Валерий Головченко вместе с инициативной группой проинспектировал стройку корпуса школы в Новофедоровском. По его словам, на сейчас на площадке «кипит работа»: завершается монтаж кровли, ведутся отделочные работы в пищеблоке, укладывается кабель.

Напомним, что Головченко анонсировал «шефство» над затянувшимся строительным проектом ещё в апреле 2019-го. Тогда активист рассказывал, что застройщики срывают сроки ввода в эксплуатацию нового корпуса на 550 мест для школы №1391. Тогда была создана инициативная группа из 30 человек, которые на протяжении нескольких месяцев собирали обращения от местных жителей, обращались к чиновникам, привлекали к проблеме СМИ и мониторили ход строительства.

В конце июня в рамках кампании состоялась очередная встреча на долгострое. Участники пообщались с главой администрации городского округа Александром Шутиковым, префектом Дмитрием Набокиным и руководителем Департамента развития новых территорий московского правительства Владимиром Жидкиным. Тогда официальные лица подтвердили срок сдачи объекта – декабрь 2019 г.

Головченко отметил, что отслеживать ситуацию активисты будут вплоть до конца строительства, а уже следующий визит он запишет на видео.

Рейтинг
Москва.ру