Подмосковье готовится к проведению мотофестиваля RSBK FEST, победитель гонок получит миллион - Москва.ру

Подмосковье готовится к проведению мотофестиваля RSBK FEST, победитель гонок получит миллион

Фестиваль мотокультуры RSBK FEST пройдет на автодроме Moscow Raceway в Московской области в воскресенье, 21 июля. Главное событие фестиваля — гоночный этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK. На кону призовой фонд размером один миллион рублей. Об этом порталу Москва.ру сообщили организаторы фестиваля.

Зрелище обещает быть интересным: бороться за победу в гонках будут лучшие российские команды и пилоты. А пока спортсмены готовятся к соревнованиям, зрители смогут окунуться в атмосферу мотоспортивного праздника. Каскадеры покажут захватывающие дух акробатические трюки на мотоциклах и квадроциклах, а мастера мотоджимханы продемонстрируют настоящее искусство управления этим транспортным средством.

Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем: мотоджимхана – это спортивное соревнование на мотоциклах на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. Иными словами, это своего рода фигурное вождение.
Мотоджимхана требует от гонщиков знаний техники ускорения-торможения, управления и контроля веса, умения настроить мотоцикл на максимальную производительность, способности оценить наиболее эффективную траекторию прохождения трассы.

Затаить дыхание заставит зрителей и шоу мототриала: спортсмены будут пролетать сквозь огненные кольца и преодолевать дополнительные препятствия.

Для ценителей техники пройдут тест-драйвы от производителей мотоциклов «Урал», KTM, Indian, MV Agusta. Будет открыта и экспозиция уникальных итальянских мотоциклов Vyrus.

Как отмечают организаторы фестиваля, москвичей ждет праздник для всей семьи. Для детей организованы развлечения в детской зоне RSBK FEST, соревнования на беговелах и аттракцион с педальными машинками СССР.

Бесплатный транспорт перевезет гостей фестиваля от железнодорожной станции «Чисмена» до автодрома Moscow Raceway и обратно. Автобус будет курсировать 21 июля с 12.30 до 19.30.

Рейтинг
Москва.ру