Москвичи могут получить психологические услуги бесплатно - Москва.ру

Москвичи могут получить психологические услуги бесплатно

Проживающие или работающие в Москве граждане могут обратиться в Московскую службу психологической помощи населению (МСППН), специалисты которой окажут психологические услуги бесплатно.

Москвичи могут ежегодно получать бесплатно до пяти психологических консультаций. Кроме того, им также доступны две встречи с психотерапевтом, два сеанса психологической диагностики, три тренинговые программы и курс психологической реабилитации на безвозмездной основе.

Реабилитационный курс ориентирован на страдающих тревожными и депрессивными состояниями, работников с синдромом хронической усталости и симптомами эмоционального выгорания. Он включает элементы арт-терапии и музыкотерапии, в зависимости от состояния — цвето- и светотерапию.

В пресс-службе столичного Департамента труда и социальной защиты населения напомнили, что сотрудники МСППН занимаются семейным консультированием, вопросами профориентации, поддержкой в трудных ситуациях и работают с личностными проблемами. Речь идет не только об очных консультациях, но и о дистанционном консультировании по аудио- и видеосвязи, электронной почте или на форуме психологической поддержки, пишет mos.ru.

«Это очень удобно для тех, кому не хватает времени на посещение психолога в подразделении», – отметили в ведомстве. Обратиться за помощью в сложной жизненной ситуации можно по городскому телефону неотложной психологической помощи 051 или набрав с мобильного +7495-051. На бесплатные услуги МСППН могут претендовать не только москвичи с пропиской, но и жители с временной регистрацией от 6 месяцев и студенты очной формы обучения московских вузов.

Отметим, что специалисты МСППН в этом году стали лауреатами всероссийской престижной премии «Золотая Психея» в номинации «Психологический инструмент года».

Рейтинг
Москва.ру