Посетителей ВДНХ бесплатно обучат танцам и режиссуре - Москва.ру

Посетителей ВДНХ бесплатно обучат танцам и режиссуре

Для жителей и гостей российской столицы организован активный и интересный досуг на площадке ВДНХ. К примеру, на открытой веранде Дома культуры проведут бесплатные мастер-классы по танцам и режиссуре, сообщает пресс-служба мэрии Москвы. Обучать всех желающих танцам будет вице-чемпион Европы среди профессионалов Виталий Сурма. Он поможет новичкам освоить базовые движения вальса, самбы джайва, танго, румбы и фокстрота.

Все, кому интересна киноиндустрия и кто мечтает хотя бы ненадолго стать продюсером или режиссером, получат шанс пообщаться с настоящими мастерами. Секретами киноискусства поделятся педагог Детской школы кино Карина Чиркина и куратор фестивалей «Золотая маска» и «Кинотавр» Анна Ракина. Они не только расскажут о том, как работать над сценарием, но и научат планировать бюджет будущего кинопроекта.

Юные посетители ВДНХ побывают в городе профессий «Кидбург» на первом этаже образовательного комплекса «Техноград». Ребята смогут примерить на себя разные специальности – к примеру, ненадолго станут спасателями, стоматологами, инженерами-испытателями и техно-стилистами.

Модников наверняка заинтересует выставка Sustainable Shell, которая открыта до 28 июля. Здесь представлена коллекция, представляющая собой новый взгляд на уже созданные предметы гардероба.

В Северном сквере посетители ВДНХ до 8 сентября смогут прогуляться в саду «Универсальный ритм» и насладиться оригинальными геометрическими фигурами из живой зелени.

Рейтинг
Москва.ру