В Москве завершается этап сбора подписей: независимые кандидаты подают документы в избирком - Москва.ру

В Москве завершается этап сбора подписей: независимые кандидаты подают документы в избирком

Сбор подписей избирателей в поддержку кандидатов завершится совсем скоро — 5 июля. Некоторые кандидаты уже собрали необходимое количество подписей, а кто-то уже подал документы в окружную избирательную комиссию.

Генеральный директор сети аптек «Столички» Евгений Нифантьев сообщил о том, что подал документы для регистрации в окружную комиссию избирательного округа №11 (Алтуфьевский, Марфино, Отрадное). Всего ему удалось собрать 5 792 подписи.

Игорь Бускин, директор Бабушкинского парка, на своей странице в социальной сети рассказал о том, что сдал подписи для регистрации в Мосгордуму по избирательному округу №13 (Бабушкинский, Лосиноостровский, Ярославский). Также он поблагодарил всех волонтеров и жителей районов за оказанное доверие.

Активисту из Новой Москвы Валерию Головченко также удалось собрать необходимое количество подписей и сдать их в избирком. Сейчас он ждет решения о регистрации своей кандидатуры.

«Я благодарен каждому моему активисту, сборщикам и всей моей команде за проделанную работу. Огромное вам спасибо! Без вас я бы не справился. Благодарю так же всех жителей, кто меня поддержал не только в подписном листе, но и добрым словом, полезным советом или конструктивной критикой», — заявил Головченко.

Напомним, выборы в Московскую городскую думу пройдут 8 сентября 2019 года. Кандидатам-самовыдвиженцам необходимо собрать 4,5 -5 тысяч подписей избирателей своего избирательного округа, или 3% от их общего числа.

Рейтинг
Москва.ру