«Разноцветная Москва» пройдет в парке Сокольники - Москва.ру

«Разноцветная Москва» пройдет в парке Сокольники

Фестиваль «Разноцветная Москва» пройдет в парке Сокольники в июле. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы столичного мэра.

Фестиваль проводится уже в одиннадцатый раз. В этом году он стартует 13 июля в 15:00 сразу на пяти площадках парка Сокольники и будет посвящен 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

«Главная идея мероприятия — познакомить москвичей с молодежными субкультурами и посредством уличного искусства напомнить им сюжеты выдающихся произведений русского классика», – говорится на сайте столичного градоначальника.

В рамках фестиваля его гостям удастся не только посмотреть на творения художников, но и самим попробовать себя в роли создателя стрит-арта, посетив мастер-класс по граффити. Также посетители «Разноцветной Москвы» смогут понаблюдать за соревнованиями по брейк-дансу и стритболу и поучаствовать в игре в панна-футбол – это такая разновидность футбола, когда соперники сражаются один на один.

Завершится фестиваль церемонией награждения победителей и концертом молодежных групп, играющих в различных современных музыкальных стилях.

За организацию мероприятия отвечают Московский дом национальностей и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, которые и проводят ежегодно этот интересный фестиваль.

Рейтинг
Москва.ру