День имиджа и красоты для всей семьи впервые пройдет на ВДНХ в Москве - Москва.ру

День имиджа и красоты для всей семьи впервые пройдет на ВДНХ в Москве

Первый «День имиджа и красоты» для всей семьи пройдет в Москве уже в эту пятницу на площадке Арт.Техноград, расположенной на территории ВДНХ.

Новый формат семейного досуга позволит детям весело провести время, а взрослым не только преобразиться и создать новый образ, но и узнать что-то новое для себя из мира моды и красоты.

Так, к примеру, на площадке мероприятия будет работать детская мастерская «Принцессы и супергерои», где младшее поколение ждет яркий аквагрим или интересные прически для девочек и стильные укладки для мальчиков.

Взрослые же смогут создать идеальный образ с помощью имиджмейкеров, раскрыть тайну создания натуральной косметики «под себя» от специалистов компании «Первые лица» и даже попробовать самостоятельно сделать средство ухода за собой исключительно под себя.

Кстати, создание, например, крема для лица, процесс очень увлекательный, но сделать его можно только зная рецепт и при наличии необходимых компонентов, имеющихся в лаборатории Школы стилистов «Персона», которая будет работать и откроет свои двери гостям мероприятия.

Также во время мероприятия гости технограда смогут узнать о мире моды и красоты много нового и, может быть, взглянуть на этот мир совершенно под другим углом, а помогут в этом лекции, которые прочтут совладелица школы стилистов «Персона» Наталья Солнцева, а также историк костюма и эксперт моды Ольга Лебедева.

Во время лекций гости праздника узнают об истории бьюти-рынка в России и мире, подводных камнях профессий, связанных с красотой, о том, как зарождаются тренды, что и как их определяет, и еще многое, что могут знать только люди, работающие в сфере моды и красоты десятки лет.

«В одном месте в один день мы соберем 48 мастеров из бьюти и фэшн-индустрии из разных салонов. Все услуги у нас будут оказываться по 30 минут», — рассказала журналистам совладелица школы стилистов «Персона» Наталья Солнцева в преддверии мероприятия.

Таким образом, новый формат семейного досуга, который предложили организаторы мероприятия, позволит любому члену семьи преобразиться, потратив на это немного времени, а дети не успеют устать.

«День имиджа и красоты» пройдет на ВДНХ на двух площадках – Арт. Техноград и Урбан. Техноград 28 июня.

Рейтинг
Москва.ру