Москва до конца года закупит около 700 новых автобусов - Москва.ру

Москва до конца года закупит около 700 новых автобусов

Более 500 новых автобусов запустили по маршрутам столицы с начала года. До конца 2019-го Москва закупит еще примерно 700 современных и комфортабельных машин, рассказал глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Заместитель мэра подчеркнул, что новый транспорт запускают как на замену тем автобусам, у которых истекает срок службы, так и для новых маршрутов. По его словам, на дорогах Москвы появляются «современные и комфортные автобусы экологического класса «Евро-5», оснащенные «системами видеонаблюдения, спутниковой навигации, климат-контролем пассажирского салона и кабины водителя, медиаэкранами и слотами для зарядки мобильных устройств», передает mos.ru.

Ликсутов напомнил, что закупаемые для города машины адаптированы к нуждам маломобильных горожан.

В этом году в столицу поставят 1,7 тысячи новых автобусов, трамваев и электробусов. Напомним, что со временем московские власти намерены заменить электробусами все городские автобусы и троллейбусы, так как это наиболее экологически безопасный, экономный и комфортный вид транспорта. Ожидается, что к концу года число электробусов в столице увеличится до 400 машин. В настоящее время по улицам Москвы курсирует примерно 100 таких машин.

Рейтинг
Москва.ру