Школа-интерната им. А.Колмогорова для одаренных детей получит два новых корпуса - Москва.ру

Школа-интерната им. А.Колмогорова для одаренных детей получит два новых корпуса

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу московского комитета по архитектуре и градостроительству сообщило о планах по постройке двух новых корпусов для школы-интерната им. А. Колмогорова.

Школа-интернат им. А. Колмогорова Московского государственного университета им. М.Ломоносова (СУНЦ МГУ) является местом учебы одаренных детишек практически со всей России. Как заявил глава столицы Сергей Собянин, учащиеся школы постоянно выигрывают различные олимпиады, а также становятся участниками серьезных научных конференций. Желающих поступить в СУНЦ МГУ так много, что возникла необходимость строительства еще двух корпусов – жилого и учебного, вместимостью в 180 учеников. Кроме того, в рамках проекта спортивный стадион, относящийся к школе-интернату, пройдет реорганизацию. Школьников ждут новые дополнительные беговые дорожки, волейбольная площадка, а также зона для занятия легкой атлетикой.

Авторами проекта зданий стали архитекторы из «Моспроекта». Благодаря проработанным деталям, корпуса отлично впишутся в общую стилистику всего комплекса. В качестве отделки фасадов будет использована штукатурка в бежевых тонах.

Учебный корпус общей площадью в десять тысяч квадратных метров, согласно проекту, будет иметь четыре этажа, а также двухэтажные пристройки. В них предполагается разместить спортивный зал, а также кухню и столовую. Четвертый этаж здания вместит в себя лингвистическую лабораторию и библиотеку рядом с зимним садом. С первого этажа корпуса можно будет пройти к старому зданию школы-интерната при помощи крытого перехода.

Проект жилого корпуса также предполагает четыре этажа, общая площадь которых составит четыре тысячи квадратных метров. В нем будут находиться спальни учащихся, а также медицинский пункт и комната психологической разгрузки. Находиться здание будет неподалеку от старого жилого корпуса. Проживать в нем будут ученики обоих полов.

Территория вокруг новых корпусов школы-интерната также не останется без внимания и будет полностью благоустроена. Проектом предусматривается высадка деревьев и кустарников, создание цветников, установка скамеек, а также мусорных урн.

Рейтинг
Москва.ру