«Индустрия камня»: в выставке на ВДНХ принимают участие 250 компаний из 18 стран - Москва.ру

«Индустрия камня»: в выставке на ВДНХ принимают участие 250 компаний из 18 стран

25 июня на ВДНХ открылась крупнейшая в России и Европе международная выставка «Индустрия камня». В ней принимают участие более 250 компаний из 18 стран мира, сообщает пресс-служба ВДНХ.

В юбилейном сезоне на ВДНХ проходит крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка в области добычи, обработки и применения натурального камня — «Индустрия камня». Она пройдет до 28 июня. Посетители увидят все многообразие природного материала, ознакомятся с новейшим оборудованием для его добычи и обработки, узнают о последних тенденциях в дизайне интерьеров.

В этом году международная выставка «Индустрия камня» также юбилейная. 20-летие отмечается с размахом. На площади более 7 тыс. кв. метров ведущие российские и зарубежные компании представят необработанный камень, плитку для внутренней отделки и фасадной облицовки зданий, камень для мощения и благоустройства, художественные и декоративные изделия.

В этом году на выставке будет много мрамора всевозможных текстур и оттенков из Италии, Китая, Ирана, России, Дагестана. Впервые представят уникальный белый мрамор из Монголии, мрамор «Гранд Антик» черно-белых тонов из Франции, красный мрамор «Этрускан Рэд», потрясающий по красоте мрамор бордовых и зеленых тонов с белыми прожилками из Турции, оригинальный красно-черно-белый мрамор «Нарва» из Красноярского края и стильный белый мрамор из Намибии.

Большая часть экспозиции отдана граниту. На выставке представлен как традиционный габбро-диабаз насыщенного черного цвета из Карелии и Китая, так и добываемый в недавно открытом месторождении в Хакассии «Черный леопард». Впервые привезен в Москву гранит из Шарташского месторождения Свердловской области.

Украшением выставки станет травертин всевозможных оттенков желтого цвета из Армении, Киргизии, Италии и России. Как утверждают организаторы выставки, сердца дизайнеров и архитекторов непременно покорит потрясающий по красоте оникс и траоникс из Ирана желто-золотистых оттенков. Кроме того, на выставке будет представлен базальт из России, Армении и Италии, лабрадорит из Украины, кварцит из Бразилии, доломит из Осетии, фельцит из Армении, агат и аметист из Индии.

Предусмотрена и большая деловая программа, в рамках которой пройдет большое число специализированных мероприятий по презентации новых химических средств для обработки камня, инновационных технологий производства искусственных декоративно-облицовочных материалов, а также по дизайну интерьеров из натурального и искусственного камня.

Рейтинг
Москва.ру