Новая лодочная станция скоро начнет работать в парке Победы в Зеленограде - Москва.ру

Новая лодочная станция скоро начнет работать в парке Победы в Зеленограде

 

Комплекс городского хозяйства продолжает работы по благоустройству и озеленению территории парка Победы в Зеленограде. Известно, что скоро здесь начнет работать лодочная станция.

Станция с собственной пристанью будет оборудована на берегу Большого городского пруда со стороны Центрального проспекта. А прежняя лодочная станция, ранее располагавшаяся на Малом городском пруду, была закрыта и разобрана. «Новый павильон лодочной станции будет оборудован наблюдательной вышкой и войдет в состав набережной на сваях», — отметили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Сейчас уже подготовлены сваи и ведутся работы по формированию оснований набережной и павильона. Затем строители начнут создавать каркас лодочной станции и вышки, после чего приступят к работам по внутренней и внешней отделке павильона лодочной станции и укладке доски на набережной. Для выполнения облицовочных работ планируется использование экологичных  материалов. В итоговой отделке павильона – термоясень, настил набережной выполнят из специального террасного покрытия.

Авторы проекта рассказали, что общая площадь набережной составит порядка 1500 «квадратов», из них около 65 «квадратов» — это сама лодочная станция. В павильоне предусмотрено размещение кассы, киоска и эллинга для хранения лодок. Около павильона обустроят зону ожидания с навесом и лавочкой. На набережной установят шезлонги и оборудуют пристань, к которой одновременно смогут причаливать до 12 лодок.

Пресс-служба ведомства уточнила, что после завершения комплекса работ по  благоустройству, посетители парка смогут совместить пешеходные прогулки по парку с катанием на лодке.

В настоящее время в парке ведется реконструкция дорожно-тропиночной сети, а также сетей электроснабжения. Кроме этого, рабочие ремонтируют фонтан и подпорные стены. Позднее на территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников, разобьют цветники и обустроят газоны.

Завершить все работы в парке Победы в Зеленограде власти намерены в течение 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру