Состоялись публичные слушания по ТПУ «Лианозово» - Москва.ру

Состоялись публичные слушания по ТПУ «Лианозово»

Об этом сообщила на своей странице в социальной сети депутат Мосгордумы Лариса Картавцева. Она присутствовала на обсуждении проектов планировки территории транспортно-пересадочного узла.

На слушаниях каждый желающий мог представить свои идеи и замечания. Особенное недовольство публики вызвало возможное строительство аутлета на территории ТПУ. Жители считают, что вместо него было бы предпочтительнее видеть культурный или оздоровительный центр. После слушаний удалось обсудить эти идеи с представителем будущего торгового центра.

«В итоге непродолжительной беседы бизнес-сообщество готово сесть за стол переговоров и выслушать наши с жителями предложения. Обязательно будем добиваться, чтобы наш район был не только красивым и доступным, но и созданным по запросам москвичей!», — заявила Картавцева.

Напомним, ранее в январе 2019 года власти Москвы одобрили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лианозово». Помимо транспортной инфраструктуры там собирались построить торгово-офисный центр, многофункциональный комплекс, аутлет-центр с паркингом на 680 машин и павильонов попутного обслуживания пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру