В Москве дан старт работам по благоустройству территории у станции метро «Окская» - Москва.ру

В Москве дан старт работам по благоустройству территории у станции метро «Окская»

Работы по благоустройству территории, прилегающей к строящейся станции метро Некрасовской линии «Окская», начаты в Москве. На портале столичной мэрии сообщается, что по окончанию соответствующих работ, специалисты займутся и облагораживанием территории всего района.

На сегодняшний день на объекте уже установлены ограждения и временные знаки, необходимые для сохранения безопасности пешеходов и для их предупреждения о ходе работ.

Комплексное благоустройство включает в себя не только ремонт асфальтного покрытия и установку бордюра, но и озеленение территории. Планируется разбить порядка 92 тысяч квадратных метров газонов. В районе станции метрополитена специалисты установят усиленное освещение. Также там появится порядка 100 лавочек для отдыха и урн.

Для обеспечения комфорта пассажиров будут установлены современные остановочные павильоны, которые будут снабжены информационными пилонами.

На облагораживаемой территории появятся две детских и одна спортивная площадка. Позднее в районе будет высажено более 60 деревьев и 760 кустарников.

Окончание всех ремонтных и облагораживающих работ запланировано до конца 2019 года. Некрасовская линия будет запущена полностью в начале 2020 года.

 

Рейтинг
Москва.ру