Экологические тропы появятся в Капотне на набережной Москвы-реки - Москва.ру

Экологические тропы появятся в Капотне на набережной Москвы-реки

В природном парке на набережной Москвы-реки в районе Капотня появятся экологические тропы. Как уточняется, их обустраивают в рамках комплексного благоустройства.

В пресс-службе Департамента капитального ремонта сообщили, что экологические маршруты для пешеходов проложат вдоль заболоченных территорий, располагающихся в центре природного парка. При этом специалисты решили сохранить естественный ландшафт, в связи с чем не будут их осушать.

Как рассказали в ведомстве, на настоящий момент данные участки были очищены от мусора. Сейчас вдоль них устанавливают каркас будущих экологических троп.

«На одном из участков уже почти полностью сформирован металлокаркас экотропы и частично установлены поручни. На втором участке только приступили к монтажу винтовых свай», — пишет Metro со ссылкой на пресс-службу Департамента капитального ремонта.

Известно, что в конструкциях прогулочных маршрутов смонтируют архитектурно-художественную подсветку. В ночное и вечернее время она будет светиться мягким и теплым светом, что не потревожит местных животных. Затем пешеходное пространство экологических троп замостят деревянной доской. Кроме того, здесь посадят водолюбивые болотные растения, подходящие для такого ландшафта.

По информации ведомства, протяженность одной экотропы составит порядка 800 метров, а второй – 450 метров. Отмечается, что в структуру маршрутов включат десять смотровых площадок, на которые установят лавочки для отдыха и урны. Помимо этого, на всем протяжении экотроп посетителей будут сопровождать информационные таблички с обозначением и описанием редких животных, обитающих в парке.

Также подчеркивается, что в настоящее время в парке проводится устройство дорожно-тропиночной сети и идет обустройство детских площадок. Кроме того, в планах есть приведение в порядок древесно-кустарниковой растительности и выполнение работы по дополнительному озеленению, в том числе высадка деревьев и кустарников. Инфраструктуру набережной, в свою очередь, адаптируют для маломобильных граждан, добавили в Департаменте капитального ремонта.

Рейтинг
Москва.ру