Более тысячи улиц благоустроят в Москве до конца года - Москва.ру

Более тысячи улиц благоустроят в Москве до конца года

Работы по благоустройству проведут более чем на тысячи улиц Москвы в 2019 году, заявил заместитель мэра российской столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, на улицах проведут необходимые работы по приведению асфальтобетонного дорожного полотна в надлежащее состояние, а также вывезут лишний грунт, накопившийся за длительный промежуток времени. Соответствующие мероприятия проводятся для того, чтобы на улицах не было грязи после дождя.

Вместе с тем Бирюков подчеркнул, что благоустройство на улицах в центре города будет вестись до 1 сентября, а в некоторых других районах Москвы работы продлятся до 1 ноября.

«В этом году наши акценты смещены на отдаленные от центра территории, в районы за пределами Третьего транспортного кольца, чтобы в равной степени обеспечить комфорт москвичам», — заявил он.

Чиновник рассказал, что в настоящий момент во всех округах города благоустраивают 255 парковых территорий, 95% из которых находятся за пределами центральной части российской столицы.

Ранее Петр Бирюков заявил, что береговая зона Москвы-реки будет доступна для жителей Москвы и гостей города в течение пяти лет. Сейчас доступной остается только третья часть набережных.

Рейтинг
Москва.ру