Библиотеки Москвы проведут для жителей бесплатные экскурсии - Москва.ру

Библиотеки Москвы проведут для жителей бесплатные экскурсии

Библиотеки Москвы организовали бесплатные экскурсии для жителей столицы. Маршруты экскурсий пройдут по историческому центру города, затронув Арбат, Замоскворечье и многие другие районы.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в общей сложности литературно-исторические экскурсии будут организованы в десяти районах и в центре столицы. Представители городских библиотек намерены провести порядка 250 познавательных прогулок по Яминке, Арбату, Мещанскому, Замоскворечью, Пресненскому и другим участкам города.

В историческом центре Москвы было подготовлено 14 пешеходных маршрутов. Так, посетившие экскурсию граждане смогут ознакомиться с жизнью писателя Михаила Булгакова и его произведения «Мастер и Маргарита».

Благодаря организованному библиотеками маршруту, москвичи смогут прогуляться по Малой Дмитровке, узнав многое о «чеховской Москве». Также граждан будет ждать «Путешествие по Капитанской слободе: Новая Басманная улица», экскурсия «По шелковой Воздвиженке: Воздвиженка – Романов переулок – Старое Ваганьково», а также познавательный маршрут «От Девкина переулка в Красное село».

Экскурсии будут проводиться на еженедельной основе и продлятся до середины октября. Они будут начинаться в удобное для работающих и учащихся москвичей время – в 19:00 или в 19:30. Их продолжительность составит полтора-два часа.

Рейтинг
Москва.ру