Столичные больницы проведут в июне дни открытых дверей - Москва.ру

Столичные больницы проведут в июне дни открытых дверей

Больницы Москвы подготовили свыше 190 мероприятий для пациентов разного возраста. Дни открытых дверей в рамках проекта «Входите, открыто!» позволят москвичам бесплатно пройти обследования, проконсультироваться у специалистов и побывать на тематических лекциях и экскурсиях по центрам здоровья.

Так, 11 июня в филиале «Внуковский» больницы № 17 расскажут о профилактике клещевого энцефалита, 18 июня в больнице имени Мухина пройдут занятия, посвященные рискам возникновения инфаркта миокарда и борьбе с ожирением, а 19 июня в консультативно-диагностическом центре амбулаторной травматологии и ортопедии больницы № 17 врачи уделят внимание заболеваниям суставов. В больнице № 68 имени Демихова 21 июня состоится лекция о болезнях почек. 24 июня в больницу №31 приглашают горожан старше 40 лет, чтобы обсудить причины возникновения остеопороза и методы его диагностики, правильное питание и физическую нагрузку.

В День защиты детей, 1 июня, врачи больницы № 9 имени Сперанского бесплатно проконсультируют детей всех возрастов без предварительной записи, — родителям надо только предъявить полис ребенка. Бесплатный прием 1 и 15 июня будут вести в детской больнице имени Башляевой, 9 июня с 10.00 пациентов с проблемами хирургического профиля осмотрят Морозовской детской городской клинической больницы, где необходимо будет предъявить свидетельство рождении ребенка, паспорт родителя и полис ОМС.

Вертебролог примет 8, 15, 22 и 29 июня в больнице №13 пациентов с болью в спине и нарушениями функций позвоночника. В больнице №40 запланированы 22 июня обследования женщин в рамках Дня борьбы с раком шейки матки. В этот же день женскому здоровью уделят внимание в городской клинической больнице имени  Спасокукоцкого. Клиническая больница имени Боткина примет пациентов с заболеваниями легких: предварительная запись по телефону +7 (499) 490-03-03 начнется за две недели до открытого дня. Сориентироваться в мероприятиях горожанам поможет подробный календарь на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Напомним, что после реновации в Алтуфьевском районе появится новая поликлиника.

Рейтинг
Москва.ру