Ко Дню защиты детей столичные парки подготовили яркие программы - Москва.ру

Ко Дню защиты детей столичные парки подготовили яркие программы

К Международному дню защиты детей в 19 парках столицы Департамент культуры подготовил праздничную программу. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Празднование состоится 1 июня. В этот день москвичи и гости города смогут не только увидеть различные представления, спектакли, концерты, но и принять участие в различных мастер-классах и спортивных соревнованиях.

Так, в Перовском парке состоится необычное криошоу с использованием жидкого азота, сухого льда и газа. Его проведет настоящий профессор химии. В музыкальной программе парка намечается концерт детского хора. Кроме того, гости смогут увидеть выступление мастеров кэмпо (вид японского боевого искусства) и поиграть в шахматы.

В Бабушкинском парке пройдет большой музыкальный концерт. Гости услышат классические композиции, джаз, рок-н-ролл в исполнении лауреатов международных музыкальных конкурсов, а также воспитанников детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова. Москвичам покажут мюзикл по мотивам популярного мультфильма «Холодное сердце».

В парке Победы на Поклонной горе москвичи смогут посмотреть выступление ходулистов, а также принять участие в различных эстафетах и конкурсах. На творческих мастер-классах горожанам предложат смастерить браслеты из бисера, заколки и открытки из картона. Самых маленьких зрителей порадует шоу мыльных пузырей.

Рейтинг
Москва.ру