Жители Бегового района пытаются спасти зеленый участок земли от застройки - Москва.ру

Жители Бегового района пытаются спасти зеленый участок земли от застройки

Продолжается противостояние застройщика «Мэдокс» и жителей района Беговой. Борьба идет за участок земли площадью 4 гектара. Участок находится в аренде у коммерсантов, но уже более 20 лет здесь ничего не происходит, единственный существующий корпус детского сада на территории стоит и разрушается.

Сейчас, когда срок аренды стал истекать, из небольшого клочка земли пытаются выжать максимум прибыли, на этом участке застройщик планирует разместить 3 объекта «образования и просвещения».

Но в просвещении и культурном досуге у жителей недостатка нет, а вот зеленых зон категорически не хватает. Их дома стоят между Третьим транспортным кольцом и Ленинградским проспектом.

Жители желают видеть на этом месте сквер, разделенный на прогулочные и спортивные зоны. Они продолжают бороться за него и хотят быть услышанными. Застройщик обещал учесть пожелания, но при этом полностью отказываться от проекта не намерен.

Ранее делу подключился журналист Андрей Медведев. Он уже снял несколько сюжетов на эту тему и сам активно поддерживает жителей района. Вечером 27 мая состоится очередная встреча, на которой будет обговорен совместный алгоритм работы жителей и застройщика.

Рейтинг
Москва.ру