В московских парках появятся маршруты для велоэкскурсий - Москва.ру

В московских парках появятся маршруты для велоэкскурсий

Новые маршруты для велосипедных экскурсий откроются в парках «Измайлово» и «Косинский» в Москве. Об этом рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин.

Сегодня покататься на двухколесном экологичном транспорте, слушая рассказ об истории усадьб, можно в парке «Кузьминки-Люблино». Собянин подчеркнул, что подобная экскурсия будет проводиться бесплатно раз в неделю в течение всего лета. Вместе с тем в Зеленограде организуют экскурсии на самокатах для малышей.

«Вы знали, что на природных территориях Москвы проводятся велоэкскурсии? Катаясь в парке «Кузьминки-Люблино», можно послушать рассказ об истории усадьбы и природе лесопарка. Все лето, раз в неделю, и это бесплатно. Скоро также откроются маршруты в «Измайлово» и в «Косинском» парке, а в ЗелАО будут экскурсии на самокатах для малышей», — написал градоначальник в своем Instagram.

Отметим, что ранее Московский дом национальностей представил жителям и гостям столицы серию бесплатных экскурсий. Они подразумевают свыше двух десятков пеших маршрутов, несколько автобусных туров и две экскурсии-квеста. Мероприятия проводятся с 23 мая по 30 июня.

Рейтинг
Москва.ру