«Я тоже имею на это право»: Нюта Федермессер объявила о выдвижении в Мосгордуму - Москва.ру

«Я тоже имею на это право»: Нюта Федермессер объявила о выдвижении в Мосгордуму

Общественный деятель заявила об этом на своей странице в социальной сети. Выдвигаться Нюта Федермессер будет от 43-го избирательного округа, в который входят районы Хамовники, Арбат и Пресненский. Ее выбор обусловлен тем, что она сама живет и работает в Хамовниках, знает основные проблемы района.

По ее мнению, люди, наделенные властью, более беспомощны, потому что у них нет права на слабость, именно поэтому за многие социальные вопросы депутаты боятся браться. Но для нее эта тема привычна, так как она является главой Центра паллиативной помощи.

«Если получится избраться, то я не буду заниматься плиткой, раздельным мусором, ремонтом подъездов и дорог. Для всего этого есть муниципальные депутаты. Парковки мне интересны не для снижения их стоимости, а чтобы были бесплатные места возле больниц и школ. И наличие в городе электронных рекламных поверхностей мне важно не потому, что там можно показывать коммерческие ролики, а потому, что там можно экстренно и быстро дать ориентировку по пропавшему в городе ребёнку, и тогда волонтеры Лизы-Алерт не будут тратить время на расклеивание бумажных объявлений, а сразу приступят к поискам», — сказала она.

Федермессер считает, что в Москве много денег, а сердечности меньше, чем где бы то ни было. Но за счет денег именно Москва может первой не побояться принять те законы, без которых невозможно контролировать качество медицинской и социальной помощи. Ей бы хотелось, чтобы Дума думала и стала более человечной.

«Я попробую. Потому что хочу, чтобы все работало само, без меня, когда меня не будет. Но сама я работать продолжу в любом случае, вне зависимости от результата выборов», — подчеркнула Федермессер.

Федермессер Анна (Нюта) Константиновна родилась в Москве в 1977 году. Является учредителем благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», руководителем Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы. Награждена знаком отличия Российской Федерации «За благодеяние». Идет на выборы в Мосгордуму как самовыдвиженец. В июне ей предстоит собрать 6000 подписей в поддержку своей кандидатуры.

Рейтинг
Москва.ру