В Детском Черкизовском парке построят современный памп-трек - Москва.ру

В Детском Черкизовском парке построят современный памп-трек

В Детском Черкизовском парке начались работы по строительству памп-трека площадью более 1500 квадратных метров. Дизайн и конфигурация разработаны при участии профессиональных спортсменов и инициативной группы местных жителей, сообщили порталу Москва.ру в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы.

В северной части Детского Черкизовского детского парка началось строительство памп-трека. Как сообщили Москва.ру в Департаменте капремонта столицы, работы ведутся в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории.

Площадь памп-трека составит более 1500 квадратных метров. Его дизайн и конфигурация были разработаны с учетом пожеланий профессиональных спортсменов и инициативной группы местных жителей.

«На данный момент специалистами подготовлено песчаное основание, в котором устроена дренажная система, чтобы в элементах трассы не скапливалась вода. С помощью песка рабочие формируют искусственные препятствия и повороты. Затем они насыплют слой щебня, который утрамбуют с помощью виброкатка. Следом, также с помощью виброкатка, специалисты уплотнят слой гранитного отсева и уложат 10 см мелкозернистого асфальта. Все работы мы планируем завершить в текущем году», — рассказали в пресс-службе департамента капремонта.

Участок, где строится памп-трек, расположен в отдалении от основной части парка, поэтому ни велосипедисты, ни роллеры не будут мешать другим отдыхающим. Чтобы было удобно до него добираться, вдоль восточных границ парка обустраивается специальная велодорожка протяженностью около километра.

Памп-трек по проекту имеет две трассы. Первая, предназначенная для тренировок спортсменов на выносливость, состоит из 11 поворотов, а вторая, для отработки техники скоростного прохождения препятствий, имеет шесть поворотов и спецучасток со сложными кочками.

«Памп-трек станет точкой притяжения и новой достопримечательностью парка. Уникальный объект благоустройства предназначен для тренировок велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что после завершения работ в Москве появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными  возможностями для активных занятий спортом.

В настоящее время по периметру стройплощадки выставлено ограждение, чтобы ограничить к ней доступ жителей. Все подробности о проекте можно узнать в установленном в парке информационном павильоне, где помимо печатных материалов всегда присутствует сотрудник, готовый ответить на вопросы москвичей.

Рейтинг
Москва.ру