Москвичей приглашают обсудить планировку Люблино | Москва.ру

Москвичей приглашают обсудить планировку Люблино

Москвичей приглашают обсудить планировку территории микрорайонов 23 и 29 района Люблино. Познакомиться с предложенными вариантами можно на экспозиции, которая работает в Люблино, а также в информационном центре программы реновации (2-я Брестская улица, дом 6) до 27 мая.

Как рассказала замдиректора ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» по производственной работе Галина Миц, центром притяжения жителей района станет новый многофункциональный спортивный комплекс с бассейном.

«Это будет важный объект инфраструктуры со спортивными секциями для посетителей разных возрастов, бассейном и другими досуговыми функциями», – сказала  Миц.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, проектировщики предусмотрели доступность для жителей района скверов, парков и бульваров. Например, озелененная территория квартала реновации вдоль улиц Судакова и Совхозной будет образовывать единую сеть с существующей застройкой и зоной рекреации. Здесь планируется сделать удобное и функциональное городское пространство, отвечающее всем требованиям современного градостроительства: дворы без машин, с увеличенной площадью и закрытым пространством.

Жители смогут внести свои пожелания на собраниях участников публичных слушаний 28 мая, а также в течение недели после. На сегодня  завершены публичные слушания по 12 проектам планировок.

Рейтинг
Москва.ру