В парках Москвы начнут проводить бесплатные занятия йогой | Москва.ру

В парках Москвы начнут проводить бесплатные занятия йогой

С 1 июня в 37 столичных парках стартует проект «Йога в парках» — это бесплатные занятия на открытом воздухе для всех желающих. Он продлится до 31 августа.

Преподавать оздоровительные практики будут 150 опытных инструкторов, имеющих соответствующие сертификаты. Горожане смогут познакомиться с более чем с 20 видами йоги, как традиционными ( хатха и кундалини), так и и необычными. Например в «Музеоне» будут проходить занятия по йоге смеха, или хасья-йоге, которая снимает нервное напряжение.  А в саду «Эрмитаж» помимо йоги, можно будет освоить даосский комплекс суставной гимнастики и дыхательных практик «Сила Земли». Эти упражнения особенно показаны тем, кто страдает от хронической усталости, болей в спине и мышцах, отеков ног, бессонницы и раздражительности.

Как рассказали в Мосгорпарке, занятия будут проходить каждый день по утрам или вечерам. Отменить их может только прохладная погода.

«В дождливую погоду занятия будут проходить только в парках, где оборудованы навесы. Это, например, Гончаровский и Бабушкинский парки, а также «Фили», Воробьевы горы, ландшафтный парк «Митино», парк 50-летия Октября и «Кузьминки». Отменят тренировки, если температура воздуха упадет ниже плюс 18 градусов. Об изменениях в расписании можно будет узнать на страницах парков в социальных сетях и на их сайтах», — сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Присоединиться к занятиям смогут все желающие без предварительной регистрации или записи. Нужно взять с собой коврик и прийти в удобной, не стесняющей движения, одежде.

Проект «Йога в парках» проходит в Москве уже восьмой год подряд. И с каждым разом привлекают все больше участников.

 

Рейтинг
Москва.ру