Мэр Москвы открыл движение по новой дороге в Метрогородке - Москва.ру

Мэр Москвы открыл движение по новой дороге в Метрогородке

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл движение по новой магистрали в Метрогородке – крупнейшем районе города. Автомобильная дорога, достигающая двух километров, по словам градоначальника, улучшит доступность этой части столицы.

«Этот участок значительно облегчит движение на «Щелковке» и на Открытом шоссе, самое главное – даст возможность улучшить транспортную доступность для Метрогородка», — подчеркнул глава города, добавив, что в Метрогородке живут около 40 тысяч человек.

Власти Москвы на строительстве магистрали не остановились. На осень текущего года мэрия запланировала работы по комплексному благоустройству района, а также озеленению территории. В жилых домах и учреждениях, которые находятся недалеко от дороги, будут установлены шумозащитные стеклопакеты.

Появление долгожданной магистрали сыграет огромную роль в жизни москвичей. Так, открытие дороги позволит в значительной степени снизить нагрузку на Открытое шоссе, а вместе с ним на Краснобогатырскую улицу и Русаковскую набережную.

Правительство столицы также собирается построить несколько пешеходных переходов, а также ряд других важных объектов транспортной инфраструктуры.

Рейтинг
Москва.ру