Работы по благоустройству набережной Марка Шагала завершатся ко Дню города - Москва.ру

Работы по благоустройству набережной Марка Шагала завершатся ко Дню города

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что ко Дню города будет завершено обустройство набережной Марка Шагала в Даниловском районе.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», в данный момент работы по благоустройству набережной в самом разгаре. Согласно проекту, территория вдоль этого участка Москвы-реки будет озеленена и приспособлена для максимально комфортного времяпрепровождения горожан.

Среди прочего, на набережной протяженностью 3,8 км планируется сделать искусственные холмы, которые будут ограждать прохожих от ветра с реки. Подобные решения «умного» ландшафта помогут сделать территорию вдоль реки особенно комфортной для отдыхающих на ней людей.

Стоит отметить, что до марта 2016 года набережная Марка Шагала не имела названия, это был просто Проектируемым проездом № 4062. Однако когда было принято решение назвать территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ), застраиваемые жилым комплексом ЗИЛАРТ, набережная получила имя знаменитого художника-авангардиста.

Рейтинг
Москва.ру