В Москве стартовал весенний фестиваль искусств «Николин день» - Москва.ру

В Москве стартовал весенний фестиваль искусств «Николин день»

В Москве открылся новый весенний фестиваль искусств «Николин день». В столице начали работу 7 фестивальных площадок, которые находятся на Тверском бульваре, в Климентовском переулке, на Манежной площади, на площади Революции. Восьмая площадка начнет работу 18 мая, в субботу, в парке Коломенское, сообщают организаторы.

В рамках фестиваля стартовал благотворительный проект Познавательное «Путешествие» для детей. Примерно 200 детей, воспитанников детских домов, подопечных фондов, вместе с сопровождающими отправились в речное путешествие с флотилией Radisson. Старт состоялся в 12:00. Во время этого мероприятия ребята будут участвовать в различных интерактивных активностях и общаться.

«С самого открытия работают спортивные площадки. На переходе от Манежной площади к Площади Революции работают памп-трек и скейт-парк, где можно посмотреть выступления профессиональных спортсменов, которые показывают головокружительные трюки на самокатах и скейтах», — рассказали Москве.ру в оргкомитете фестиваля.

Неподалеку от памятника К.Тимирязеву установили 30-метровый бассейн для сапсерфинга, и все желающие могут попробовать себя в этом виде морского спорта. Также для участников фестиваля доступны занятия на гребных тренажера, а еще они могут поиграть в петанк.

Площадки будут работать с 10.00 до 22.00 в субботу и воскресенье по московскому времени.

Фестиваль предоставляет возможность посетить мастер-классы. В Климентовском переулке с 12:00 до 20:00 готовят тревелбуки, то есть, альбомы для любителей путешествий. На площади Революции с 14:00 до 17:00 будет мастер-класс по изготовлению необычных картин из гвоздей и ниток, а на переходе от Манежной площади к площади Революции с 11:00 до 21:00 участники займутся известной по всему миру забавой — будут складывать бумажные кораблики. И это далеко не все мастер-классы, всего их запланировано более сотни и каждый может выбрать себе что-то по душе.

Важная часть фестиваля — это работа ресторанных шале, в которых московские рестораторы готовы угостить гостей своими лучшими блюдами. На площадках работают шале, которые угощают морепродуктами и рыбой, в том числе, лагустинами, мидиями и креветками, приготовленными разными способами. В меню есть даже бургеры с камчатским крабом и шашлыки из креветок, а также рыбные пельмени.

Рейтинг
Москва.ру