На нескольких улицах Москвы будет изменен скоростной режим - Москва.ру

На нескольких улицах Москвы будет изменен скоростной режим

Скоростной режим на шестнадцати улицах Москвы будет изменен в связи с проводимыми работами по ликвидации 220 аварийных участков на столичных дорогах. Ремонт дорожного полотна  будет окончен в  2019 году, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

В текущем году специалистами Центра организации дорожного движения будут устранены все аварийно опасные участки на дорогах Москвы. Для организации ремонтного процесса будет оптимизирована работа 63 светофоров. Помимо этого ЦОДД планирует создать новые островки безопасности, а также временно изменить скоростной режим на 16 городских улицах.

Во время ликвидационных работ на аварийных участках, специалистами в общей сложности будет установлено 25 новых светофоров. Свыше ста двадцати действующих светофоров будут оснащены новым оборудованием. Также изменения коснутся и пешеходных переходов, на которых будет установлено дополнительное освещение.

По данным Центра организации дорожного движения, основной причиной ДТП является превышение скорости, в связи с чем, в центре выступают за снижение нештрафуемого порога до 10 километров в час.

 

Рейтинг
Москва.ру