Мотопробег в память о Сергее Доренко состоялся в Москве - Москва.ру

Мотопробег в память о Сергее Доренко состоялся в Москве

В российской столице прошел мотопробег, посвященный памяти главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко, который погиб 9 мая.

Участники заезда собрались у здания редакции радиостанции, откуда и стартовали в два часа дня. Конечной точкой маршрута стало место гибели журналиста. Стоит сказать, что там мотоциклисты не стали останавливаться, так как это противоречило правилам дорожного движения. Владельцы «железных коней» ехали звеньями по десять человек с трехминутным интервалом.

Всего в заезде приняло участие более полусотни байкеров, многие присоединялись к колонне уже по ходу движения, пишет информационное агентство РИА Новости. Сам Доренко был большим почитателем мотоциклов. В роковой день своей гибели он также передвигался по городу на своем любимом виде транспорта.

Сергея Доренко не стало в минувший четверг. Журналист погиб во время движения по одной из московских улиц. Он потерял управление из-за резко ухудшавшегося самочувствия. Прибывшие на место медики не смогли спасти жизнь 59-летнего главного редактора радио «Говорит Москва». Причиной его гибели врачи называют разрыв аорты.

Рейтинг
Москва.ру