В Москве отменили прощание с Доренко из-за проведения повторной судмедэкспертизы - Москва.ру

В Москве отменили прощание с Доренко из-за проведения повторной судмедэкспертизы

Сегодня, 12 мая, отменили прощание с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко по причине проведения повторной судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает «Росбалт».

Журналиста должны были похоронить на Троекуровском кладбище, однако его дочери от первого брака Ксения и Екатерина заявили, что необходимо провести повторную судмедэкспертизу для выяснения истинных причин смерти отца. По их мнению, Доренко мог умереть не своей смертью, а благодаря отравлению. Было принято решение отменить похороны.

По словам главного судмедэксперта Москвы Сергея Шигеева, вскрытие в день смерти журналиста установило, что он умер от естественных причин. Однако Екатерина Доренко написала заявление в полицию с просьбой провести повторную проверку тела отца. По ее словам, нынешняя супруга Доренко может быть замешана в инциденте и является «заинтересованным лицом» в его смерти.

Напомним, 9 мая погиб Сергей Доренко. Ему было 59 лет. Он попал в ДТП, однако, согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, журналист умер от разрыва аорты. Телеканал «360» опубликовал видеокадры с места происшествия. На них видно, что мотоцикл, которым управлял Доренко, ехал по крайней правой полосе, после чего внезапно выехал на встречную полосу и упал.

Рейтинг
Москва.ру