Работы по благоустройству улицы Остоженка начались в Москве - Москва.ру

Работы по благоустройству улицы Остоженка начались в Москве

Ремонтные работы по благоустройству улицы Остоженка и прилегающих переулков стартовали в столице РФ. Ремонт завершится в сентябре 2019 года.

В настоящее время улица Остоженка, Мансуровский и Кропоткинский переулки находятся не в лучшем виде: местами разрушен асфальт, узкая пешеходная зона, недостаточное освещение. Именно поэтому принято решение о должном благоустройстве.

В пресс-службе московского Департамента капитального ремонта подчеркнули, что особое внимание будет уделено пешеходной территории с сохранением транзитной функции пространства.  Сообщается, что улицы во время работ не будут перекрыты, возможно, частичное ограничение движения по отдельным полосам.

В рамках проекта по благоустройству обновится территория сквера перед Московским государственным лингвистическим университетом, где все желающие смогут отдохнуть с комфортом. Озелененные участки также появятся между Мансуровским и Еропкинским переулками.

Воздушные кабельные линии на Остоженке поместят под землю, а тротуары заметно расширятся. В ходе работ по благоустройству на Остоженке установят более 180 фонарей с энергосберегающими лампами, скамейки и урны. Улицы и прилегающие территории покроют газоны, будет осуществлена высадка деревьев и кустарников.

После завершения работ на Остоженке разместят пять новых остановок общественного транспорта. Также появятся парковочные карманы, вмещающие около 90 автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру