В Москве можно пройти онлайн-экскурсию к весеннему фестивалю «Николин день» - Москва.ру

В Москве можно пройти онлайн-экскурсию к весеннему фестивалю «Николин день»

Экскурсия по святым храмам, имеющим отношение к Святителю Николаю, начала свою работу в Москве. Культурная программа приурочена к весеннему фестивалю искусств «Николин день».

Представители оргкомитета фестиваля рассказали, что экскурсия, которую можно построить при помощи городского пассажирского навигатора «Мосгорпасс», рассказывает о московских храмах, связанных с именем Святителя Николая.

Маршрут носит название «Самый добрый святой: храмы Николая Чудотворца в Москве» и располагается в разделе «Экскурсии» в приложении.

Весенний фестиваль искусств состоится впервые и пройдет с 17 по 19 мая. Для всех желающих будут проводиться мастер-классы и карнавальные шествия. На Манежной площади будет установлен 17-метровый корабль.

«Мосгорпасс» представляет собой пассажирский навигатор, при помощи которого можно выбирать оптимальные маршруты в зависимости от времени, стоимости и вида транспорта. Приложение позволяет увидеть передвижение общественного транспорта в режиме реального времени, рассчитать шаги и пополнить карту «Тройка». Приложение можно скачать бесплатно в App Store или Google Play.

 

Рейтинг
Москва.ру