Павильон «Макет Москвы» посетило более 300 тысяч человек с момента открытия - Москва.ру

Павильон «Макет Москвы» посетило более 300 тысяч человек с момента открытия

Павильон «Макет Москвы», расположенный на Сиреневой аллее ВДНХ, посетило свыше 334 тысяч человек с момента его открытия в октябре 2017 года.

Об этом журналистам сообщил руководитель городского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. По его словам, в апреле 2019 года макет посмотрели более 31 тысяч человек — этот показатель уступает лишь зарегистрированному в августе 2018 года. Тогда посмотреть на мастерски воссозданный центр Москвы пришли 33 тысячи человек.

За полтора года «Макет Москвы» стал признанным туристическим центром наряду с другими достопримечательности, — заявил Левкин.

Он также отметил, что со временем макет будет дополняться. Так, например, осенью текущего года на арт-объект будет добавлен Нескучный сад — на макет высадят более пяти тысяч миниатюрных деревьев.

Отметим, создание макета началось еще в 2012 году. Масштаб модели составляет 1 к 4000, его общая площадь — 368 квадратных метров. На макете Москвы расположены более 20 тысяч миниатюрных зданий исторического центра столицы, в том числе Кремль и главные достопримечательности. Инсталляция также имеет управляемую интерактивную подсветку.

Полностью макет планируется завершить до начала 2021 года. Тогда площадь арт-объекта превысит 920 квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру