Десять дворов в районе Арбата благоустроят за счет средств от платных парковок - Москва.ру

Десять дворов в районе Арбата благоустроят за счет средств от платных парковок

Десять дворов в районе Арбата будут благоустроены до конца 2019 года. Как сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), все работы будут выполнены на средства, полученные от платных парковок.

Отмечается, что в 2019 году работы проведут во дворах домов на улицах Арбат и Новый Арбат, а также в Староконюшенном, Большом Афанасьевском и Калошином переулках. Как передает агентство городских новостей «Москва», на этих улицах будет произведена замена асфальта, бордюров и покрытия на детских площадках. Также специалисты планируют обустроить парковочные карманы, разбить цветники и посадить деревья.

Особенно примечательным является тот факт, что средства на эти работы были получены от платных парковок. В частности, как отмечают в пресс-службе АМПП, все эти деньги распределяются между управами районов Москвы и тратятся на благоустройство дворовых территорий. И каждый житель может лично выбрать понравившийся ему проект и проголосовать за него на портале «Активный гражданин» или же напрямую обратиться к муниципальным депутатам.

Стоит отметить, что это не единственный способ коммуникации между москвичами и городскими властями. Например, в середине апреля на портале «Наш город» были открыты весенне-летние темы. В результате этого у горожан вновь появилась возможность сообщать о проблемах, которые возникают именно в теплое время года. В частности, речь идет о неправильном уходе за деревьями во дворах и парках, о вытоптанном газоне или о стертой дорожной разметке.

Рейтинг
Москва.ру