В Москве перекроют дороги из-за репетиции парада Победы и мотофестиваля - Москва.ру

В Москве перекроют дороги из-за репетиции парада Победы и мотофестиваля

4 мая в центре Москвы будет перекрыт ряд улиц в связи с проведением ночной репетиции парада Победы и ежегодного мотофестиваля. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта.

В сообщении ведомства говорится, что с 17:30 до 20:00 движение будет полностью перекрыто на улицах Мневники, Нижние Мневники, Садовая-Кудринская, Тверская Красная Пресня, Баррикадная, Звенигородское шоссе и Триумфальная площадь. Кроме того, с 22:30 и до окончания мероприятия полностью перекроют Боровицкую площадь, Большую Садовую, Большой Каменный мост, улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Баррикадная, Красная Пресня, Садовая-Кудринская, 1-я и 2-я Брестская, Новинский бульвар, Триумфальную площадь, Звенигородское шоссе, улицы Мневники и Нижние Мневники.

В этот же день с 17:30 до окончания мероприятий будут перекрыты улицы Охотный ряд, Театральный проезд, Тверская, Моховая, Новая и Старая площади, набережные Москворецкая, Устьинская, Кремлевская, Гончарная, Котельническая, Софийская, Раушская, Садовническая, Малый Москворецкий мост, Большой Москворецкий мост, Чугунный мост, улица Болотная, Болотная площадь и набережная, Фалеевский переулок, улица Балчуг, Лубочный переулок, 1-й и 2-й Раушский переулки, улица Солянка, Большой Путинковский переулок. Тренировки будут проводиться в десять вечера по московскому времени, когда интенсивность дорожного движения в центре столицы минимальна. Генеральная репетиция парада Победы состоится 7 мая в 10:00.

3 и 4 мая в столице проходит III ежегодный весенний мотофестиваль. Он приурочен к открытию мотосезона. Из-за проведения мероприятия в Москве будет ограничено движение транспорта. Так, 3 и 4 мая с 23:30 до 15:00 будут закрыты улица Маши Порываевой и проспект Академика Сахарова. С 11:00 будет перекрыто Садовое кольцо. Нельзя будет проехать от Новой Басманной улицы до Ленинского проспекта. С 11:00 до 13:00 закроется движение по Фрунзенской набережной от улицы Хамовнический вал до Садового кольца.

Рейтинг
Москва.ру