Кофе, шоколад и бесплатные экскурсии: в парке «Россия-Моя история» пройдет масштабный майский фестиваль - Москва.ру

Кофе, шоколад и бесплатные экскурсии: в парке «Россия-Моя история» пройдет масштабный майский фестиваль

Масштабный исторический парк «Россия-Моя история» организует ждет гостей на майский фестиваль. Организаторы обещают посетителям разнообразную программу, которая включает свыше 20 культурных мероприятий.

В рамках проекта «История начинается с кофе» пришедших ждет дегустация бодрящего напитка. Творческим людям будут интересны флористические мастер-классы. Любознательные москвичи и гости города могут отправиться на тематические экскурсии, узнать про достижения нашей страны, которых Россия достигла со времени отмены крепостного права. Все мероприятия проводятся бесплатно.

«Переходя от алфавита цветов к букетной лингвистике, участники сессии флористической мастерской «Александровский букет» научатся выражать свои чувства так, как это делали дамы и кавалеры 19 века – тонко, изящно, искренне и тайно», – романтично описывают происходящее на одном из мероприятий организаторы.

Экскурсии «Страна Советов: от лаптей до космоса» вторят празднику Весны и Труда. Гостям расскажут про достижения жителей СССР, которые всего за сотню лет с отмены крепостничества первыми отправились покарять просторы вселенной.

«Вкусные» мастер-классы с изучением истории шоколада проведут профессиональные повара. По завершении «каппинга» или проще – дегустации кофе из разных уголков мира посетители не только научатся разбираться в сортах и вкусовых оттенках напитка, но и получат возможность взять любимый сорт домой и угостить им родных.

В финале майского фестиваля состоится кинопоказ культового фильма «Завтрак у Тиффани» с неподражаемой Одри Хепберн в главной роли. Картину покажут на большом экране парка.

Попасть на мероприятия можно по предварительной регистрации на сайте исторического парка.

Рейтинг
Москва.ру