Новый микрорайон Свиблово обзаведется объектами социальной инфраструктуры для детей - Москва.ру

Новый микрорайон Свиблово обзаведется объектами социальной инфраструктуры для детей

Агентство городских новостей «Москва» рассказало об изменениях в планировке будущего жилого квартала в Свиблово, который будет построен в рамках программы реновации Москвы.

Как сообщила замдиректора по производственной работе ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Галина Миц, в проект постройки нового квартала в 24-м микрорайоне Свиблово были внесены коррективы на основе пожеланий будущих жильцов квартала, а также их соседей. Так, новая планировка подразумевает возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, а также нескольких социально ориентированных объектов, предназначенных для детей.

Измененная планировка квартала повысит комфорт и для тех, кто будет жить по соседству с участниками московской программы реновации. 24-й микрорайон Свиблово получит новые благоустроенные места для отдыха и досуга, большой учебный корпус, включающий начальные классы и дошкольное образовательное учреждение. Кроме того, будут построены еще один дополнительный детский сад и современная детская поликлиника, оборудованная всем необходимым.

Строительство всех инфраструктурных объектов будет производиться одновременно с жилыми зданиями и сданы они будут вместе, что исключает необходимость ожидания начала их эксплуатации после заселения домов жильцами. Также новый квартал сможет похвастаться современными детскими и спортивными площадками, доступными для посещения не только для новоселов, но и для тех, кто проживает по соседству в 24-м микрорайоне Свиблово. Таким образом, совсем скоро еще один район столицы нашей страны обзаведется новыми современными объектами инфраструктуры.

Рейтинг
Москва.ру