Заключительную серию «Игры престолов» покажут на футбольном стадионе в Москве - Москва.ру

Заключительную серию «Игры престолов» покажут на футбольном стадионе в Москве

Финальная серия культового сериала «Игра престолов» будет показана на московском стадионе «РЖД Арена». Специально для этого события организаторы построят экран больших размеров, сопоставимый с габаритами четырехэтажного дома, сообщает пресс-служба онлайн-сервиса «Амедиатека».

Показ финала самого популярного сериала в мире состоится 20 мая, в день мировой премьеры. Сбор гостей начнется в 19:00. Организаторы мероприятия сообщили, что решение о показе заключительной серии на стадионе пришло благодаря идее собрать всех преданных фанатов в одном месте и насладиться просмотром сериала.

Стадион «РЖД Арена» способен вместить до 27 тысяч зрителей. Генеральный директор Amedia TV Дмитрий Сычугов уверен, что каждый пришедший посмотреть финальную серию на большом экране, запомнит это событие навсегда.

Восьмой сезон «Игры престолов» включает в себя шесть эпизодов. Первая серия побила все рекорды по просмотрам. В день выхода ее успели посмотреть более 55 миллионов человек, как на официальных, так на нелегальных платформах. Киносага стала одним из самых дорогих проектов за всю историю американского телевидения. По данным СМИ, на съемки восьмого сезона было затрачено более 90 миллионов долларов.

Рейтинг
Москва.ру