Прокат велосипедов стартовал в 18 парках Москвы - Москва.ру

Прокат велосипедов стартовал в 18 парках Москвы

В Москву пришла весна. В 18 парках столицы начали работу пункты проката, в которых отдыхающие могут взять в аренду велосипеды, самокаты и другой спортивный инвентарь. Информация об этом появилась на официальном сайте главы Москвы.

Как сообщает сайт мэра столицы, в 18 московских парках стали доступны пункты проката, которые предоставляют в аренду посетителям велосипеды, самокаты, роликовые коньки, сегвеи и прочий спортивный инвентарь для активного и интересного отдыха. Среди тех парков, в которых можно арендовать спортинвентарь и разные средства передвижения, значится Парк Горького, «Фили», «Сокольники» и Парк Победы  на Поклонной горе. Точки проката работают до 22:00, что позволяет провести в парке с пользой и удовольствием целый день.

Кроме того, в некоторых парках посетителям предлагаются для аренды и более интересные виды транспорта. К примеру, 12 из них имеют в своем распоряжении детские электромобили, которые придутся по душе самым маленьким гостям московских зон отдыха. Для ребят постарше и для взрослых восемь парков предоставляют напрокат гироскутеры.

В Парке Победы на Поклонной горе, а также в Филевском парке посетители и вовсе могут арендовать гольфкары – маленькие открытые электромобили, вмещающие в себя несколько пассажиров. Управлять такими электромобилями могут только взрослые граждане, имеющие автомобильные права категории В. Чтобы взять напрокат гольфкар, необходимо оставить залог. В скором времени к этим двум паркам присоединится и Измайловский, в котором тоже будут доступны гольфкары для аренды.

Рейтинг
Москва.ру