На «Московскую весну A Cappella» приедет рекордное количество участников — 195 человек - Москва.ру

На «Московскую весну A Cappella» приедет рекордное количество участников — 195 человек

Третий Международный фестиваль и конкурс акапельного пения «Московская весна  A Cappella» соберет рекордное количество участников — 195 человек. Это 140 исполнителей из России и 55 зарубежных, которые с 1 по 12 мая будут радовать москвичей невероятными выступлениями и бороться за звание лучших из лучших. Также запланированы десятки концертов, театрализованные представления, мастер-классы и другие развлечения.

Участники столичного фестиваля будут выступать в самых разных жанрах — от фолка до K-Pop.  Наиболее многочисленным среди конкурсантов считается коллектив из Перми (академический хор «Млада» — там поют 27 человек). Примечательно, что из зарубежных коллективов почти три четверти будут в Москве лишь впервые.

Сцены, на которых будут выступать артисты, установят на площади Революции и на Тверской площади, в Камергерском переулке, на улицах Кузнецкий мост и Новый Арбат, на площади Юности в Зеленограде,  на Сиреневом бульваре в Троицке. Также послушать акапельное пение можно будет в Парке Горького и Зарядье.

Отличительной фишкой фестиваля является то, что музыканты будут выступать на балконах различных зданий. Это позволит усилить эффект «поющего города», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру