В Москве пройдет фестиваль финансовой грамотности для всей семьи - Москва.ру

В Москве пройдет фестиваль финансовой грамотности для всей семьи

Фестиваль по повышению финансовой грамотности пройдет 18 мая в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Москве. В качестве площадки для мероприятия избрали Российский экономически университет имени Г.В. Плеханова. Об этом сообщается на портал правительства столицы.

Гостей фестиваля ожидают профильные лекции, мастер-классы, финансовая игротека, квесты и командные интеллектуальные игры. Все эти события направлены на повышение финансовой грамотности среди детей и молодежи наиболее доступными для представителей этой категории граждан способами.

Так, подросткам расскажут, как следует развивать финансовое мышление, каким образом заработать свои первые деньги и куда их лучше инвестировать. В то же время родители смогут обратиться за бесплатной финансовой и юридической консультацией к специалистам.

«Восемнадцатого мая на площадке Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова пройдет пятый семейный финансовый фестиваль, участие в котором примут более 2,5 тыс. человек. Мероприятие завершает V Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи, которую ежегодно организует Минфин России», — утверждается в сообщении.

Вход на мероприятие осуществляется на полностью безвозмездной основе, а для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия.

Рейтинг
Москва.ру